>
>
>
Apartamento La Alameda de Indautxu

Apartamento La Alameda de Indautxu

María Díaz Haroko Kalea 48, 1ºIZQ, Ensanche, Bilbao, España
Fabuloso
116 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Apartamento La Alameda de Indautxu - Apartamento de 2 dormitorios - 31
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with an inner courtyard view, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Balcón
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Vistas:
Vistas a un patio interior
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Artículos de aseo gratis, Bidet

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
116 Comentarios
El personal
9.5
Facilidades
9.5
Limpieza
9
Comodidad
9.5
Ubicación
8.5
Precio/calidad
8.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Jeyma
50 m
Capricho de Bilbao
450 m
Bar Rasputín
250 m
Bar Izcay
350 m
Restaurante Karmelo
150 m
Vka 27
50 m
Transporte público
San Mamés Rail Station
1.1 km
San Mamés Metro Station
500 m
Estación de metro de San Mamés
450 m
Autonomía
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Santander
96 km
Aeropuerto de Bilbao
7 km
Aeropuerto de Vitoria
58 km

Servicios - Apartamento La Alameda de Indautxu

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Plancha para pantalones
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartamento La Alameda de Indautxu?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartamento La Alameda de Indautxu?

El tipo de habitación disponible en Apartamento La Alameda de Indautxu es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartamento La Alameda de Indautxu?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Jeyma, Capricho de Bilbao, Vka 27 and Bar Rasputín.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartamento La Alameda de Indautxu?

Apartamento La Alameda de Indautxu puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartamento La Alameda de Indautxu?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Miraflores Bridge (2.5 km), Plaza Doctor Fleming (1.2 km), Reproductions Museum Bilbao (1.5 km) and Plaza del Sagrado Corazón (600 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartamento La Alameda de Indautxu?

La dirección del alojamiento es María Díaz Haroko Kalea 48, 1ºIZQ, Bilbao, España.

¿Cuáles son los precios en Apartamento La Alameda de Indautxu?

Los precios en Apartamento La Alameda de Indautxu comienzan desde €130 por noche.

¿Hay personal multilingüe en Apartamento La Alameda de Indautxu?

Los miembros del personal de Apartamento La Alameda de Indautxu dominan inglés and español.

¿Qué ofrece Apartamento La Alameda de Indautxu para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuántos kilómetros separan Apartamento La Alameda de Indautxu del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 7 km de Aeropuerto de Bilbao por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.